ДТП без страховки - возможность получения компенсации через суд и ограничения виновника
Произошло ДТП, ущерб серьезный, виновник без страховки, нигде не работает, компенсировать отказывается. Каковы шансы получить компенсацию через суд? Сотрудники ДПС сами посоветовали виновнику судиться, и выплачивать "мелочью", рублей по 100-200. Разве нельзя через суд поставить крайние сроки, чтобы виновник вот так не тянул с выплатами?
Здравствуйте! Вам остается действовать только через суд, взыскивать ущерб. А потом контролировать исполнительное производство, чтобы приставы предпринимали предусмотренные законом действия, своевременно.