Могу ли я получить РВП на основании того, что мой отец гражданин РФ (Мне 21 год)
Здравствуйте. Основание для получения РВП - по квоте, либо - вне квоты. Вне квоты могут претендовать те ИГ, которые:
Родились на территории РСФСР или имели паспорт гражданина СССР;
Имеют детей граждан России, и при этом в законном порядке признаны нетрудоспособными;
Имеют родителя гражданина РФ, который был признан нетрудоспособным;
Поступили на военную службу в РФ по контракту;
Имеют брак с гражданином России или лицом, с видом на жительство;
Вложили в страну инвестиции в размере, который определен Правительством РФ.
Вы можете претендовать, если ваш отец является пенсионером по возрасту или инвалидом.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.