Администрация требует оплату штрафа за парковку автомобиля у детской площадки - есть ли законные основания?
Я собственник автомобиля, ставлю машину около 5-этажного дома. Машина стоит на расстоянии 50 м. от не оборудованной детской площадки (песочница), лавочки и клумбы отсутствуют. Дороги и и пешеходные тротуары машина не загораживает. Неделю назад я получила уведомление о штрафе от администрации района, т.е. я обязана оплатить штраф за то,что оставляю на ночь свою машину рядом с домом. Правомерно ли это?
Здравствуйте! Все зависит от конкретной разметки вашего двора. Вы вправе обжаловать постановление о привлечении вас к административной ответственности.