Как выписать взрослого сына из моего частного дома и отписать дом взрослой дочери?

Я являюсь собственницей частного дома, со мной прописаны взрослый сын и взрослая дочь, которая проживает со мной. Сын не проживает со мной длительное время, так как имеет свой дом, но не хочет в нём прописываться. Ведёт неблагополучный образ жизни и соответственно не участвует в содержании дома. Как мне выписать сына из дома и отписать дом дочери.

Лучший ответ

Как мне выписать сына из дома и отписать дом дочери.

Подавайте иск в суд и снимайте с регистрационного учета. Ничего сложного в этом нет. Потом можете подарить дом дочери.

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о выселении из жилого дома. На основании решения суда снимете с регистрационного учета.

Вам следует обратиться в районный суд по месту жительства и подать исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда можно будет выписать.

Доброго времени суток. Раз он добровольно не хочет выписываться, то вы можете снять его с регистрационного учета только через суд.