Как выписать нежелательного сына из собственной квартиры и заставить его изменить свой образ жизни?
Уважаемая Ирина, да вы можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования вашей квартирой вашим сыном, так как он не ведёт с вами общее хозяйство, Не оплачивает коммунальные платежи. Просите прекратить право пользования квартирой согласно статье 31 ч.4 жилищного кодекса. Удачи вам и всего самого наилучшего
Здравствуйте!
Да, можете. Для этого необходимо обратится в суд с исковым заявлением о снятии лица с регистрационного учета.
Здравствуйте, вы, как собственник, можете пробовать снять сына с регистрационного учета только в судебном порядке. Для этого необходимо подать исковое заявление в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Вы как собственник имеет право в судебном порядке признать сына утратившим право пользования жилым помещением, и затем снять его с регистрационного учета по решению суда. Так что такое право у Вас есть. Но только в суде.
Вы являетесь собственником квартиры, поэтому имеете полное право обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении права на жильё, выселение.
Добрый день! Ирина, Да, можете лишить его права пользования квартирой и в судебном порядке снять с регистрационного учета.
Ирина, добрый день. Выписать можно только в судебном порядке. Если сложно общаться с сыном в суде, готов для Вас все подготовить и представлять Ваши интересы в суде. Приезжайте лично для обсуждения Вашего вопроса. Доброго дня.
Ирина. Вы являетесь собственником квартиры. Вы имеете право распоряжаться своей собственностью на свое усмотрение. Вы ее хочете продать. Он мешает. Исковое заявление в суд об устранении препятствий пользования своим имуществом. И снятии с регистрации.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте! В данном случае вы имеете право выписать если нет доли в данной квартиры выписать в судебном порядке по данному обстоятельству
Здравствуйте.
Выписав его из квартиры, он не одумается, если вы его, конечно, не выгоните на улицу. Если вы собственник, То можете подать исковое заявление на выписку.