Как выписать нежелательного сына из собственной квартиры и заставить его изменить свой образ жизни?

Я являюсь собственницей квартиры. Со мной проживает сын 35 лет ни где не работаем ведет аморальный образ жизни, ни за что не платит. Могу ли я его выписать из квартиры? Может одумается.
Лучший ответ

Уважаемая Ирина, да вы можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования вашей квартирой вашим сыном, так как он не ведёт с вами общее хозяйство, Не оплачивает коммунальные платежи. Просите прекратить право пользования квартирой согласно статье 31 ч.4 жилищного кодекса. Удачи вам и всего самого наилучшего

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Да, можете. Для этого необходимо обратится в суд с исковым заявлением о снятии лица с регистрационного учета.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, вы, как собственник, можете пробовать снять сына с регистрационного учета только в судебном порядке. Для этого необходимо подать исковое заявление в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Жму руку, спасибо!

Добрый день! Вы как собственник имеет право в судебном порядке признать сына утратившим право пользования жилым помещением, и затем снять его с регистрационного учета по решению суда. Так что такое право у Вас есть. Но только в суде.

Спасибо, все понятно!

Вы являетесь собственником квартиры, поэтому имеете полное право обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении права на жильё, выселение.

Спасибо за объяснение!

Добрый день! Ирина, Да, можете лишить его права пользования квартирой и в судебном порядке снять с регистрационного учета.

Выражаю признательность за помощь.

Ирина, добрый день. Выписать можно только в судебном порядке. Если сложно общаться с сыном в суде, готов для Вас все подготовить и представлять Ваши интересы в суде. Приезжайте лично для обсуждения Вашего вопроса. Доброго дня.

Большое спасибо!

Ирина. Вы являетесь собственником квартиры. Вы имеете право распоряжаться своей собственностью на свое усмотрение. Вы ее хочете продать. Он мешает. Исковое заявление в суд об устранении препятствий пользования своим имуществом. И снятии с регистрации.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право выписать если нет доли в данной квартиры выписать в судебном порядке по данному обстоятельству

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Выписав его из квартиры, он не одумается, если вы его, конечно, не выгоните на улицу. Если вы собственник, То можете подать исковое заявление на выписку.

Спасибо, теперь все ясно.