Приватизированная квартира в Евпатории - Как вступить в наследство после смерти мужа и сколько это стоит?
Необходимо знать кто приватизировал квартиру. Если право собственности оформлено было на нее, то нет, а если приватизация была осуществлена только ее мужем, то необходимо было подать заявление к нотариусу в 6-ти месячный срок со дня его смерти. В настоящее время срок вступления в наследство пропущен и его необходимо восстанавливать в судебном порядке.
Если у мужа было доля в праве собственности на квартиру, то естественно нужно оформлять наследство. Следует обратиться к нотариусу.
Здравствуйте,
А кто собственник квартиры по документам?
Если умерший муж, то конечно надо вступать в наследство у нотариуса
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, если муж - собственник, то наследники первой очереди вправе вступать в наследство. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.