Пошаговое руководство - как бабушке подарить квартиру внуку, который 7 лет
Бабушка хочет подарить квартиру своему внуку которому 7 лет. Прошу пояснить пошаговые действия по решению этого вопроса. Заранее благодарен.
Нужно бабушке идти к нотариусу и оформить договор дарения. Потом вместе с законным представителем ребенка (родителем) нужно обратиться в Росреестр и оформить переход права собственности.
Добрый вечер! Вам надо будет обратиться к нотариусу, далее зарегистрировать его в рострестре. При этом от имени ребенка будут выступать родители. Всего доброго!
Ей надо взять документы: паспорт, документы о праве собственности и обратиться с договором дарения (его юрист может составить) в Рег. палату. Законным представителем от одаряемого должен быть родитель (мать или отец). Он и подписывает договор дарения от имени ребенка.
Здравствуйте. Составляете договор дарения квартиры. После чего с договором, бабушкой и родителями мальчика идете в мфц или росреестр регистрировать сделку.