Как вернуть квартиру на свое имя - ситуация с 80-летней бабушкой и внуком

Бабушка 80 лет переоформила квартиру на внука. Собственником квартиры является внук, у бабушки только прописка. Теперь бабушка хочет вернуть собственность на свое имя, но внук не согласен. Как поступить бабушке, чтобы вернуть себе собственность квартиры?

Лучший ответ

Уважаемая Светлана!

Если сделка была лишь для вида признать мнимой, но надо смотреть подробно и бабушкину причину знать.

Наконец-то все понятно, благодарю!

А почему бабушка передумала.

Бабушка считает что ее обманули, не поняла что не будет собственником.

По обману короткий срок давности, обращайтесь в суд, чтобы вернуть стороны в первоначальное положение, но бабушка должна была понимать что в таком случае составляется завещание. Без юриста рядом не обойтись.