Подъемные средства для молодого специалиста - возможны ли они после года после окончания ВУЗа и поступления на работу?
Вопрос: окончил в 2015 году ВУЗ, но поступил по специальности в гос. учрежденческие только в 2016 году (спустя год). Могу ли я спустя такое время рассчитывать на подъемные средства, как молодой специалист? Заранее спасибо.
Да конечно можете получить.
Здравствуйте! Подъемные денежные средства Вы вправе получить, так, как вы по прежнему являетесь молодым специалистом согласно законодательства.
В организации говорят, что нет. Ссылаются на документ с текстом "молодые специалисты-выпускники проф. Образовательных организаций высшего образования в возрасте до 35 лет включительно, впервые закончившие с отрывом от производства курс обучения и поступившие на работу в организацию по профилю полученной специализации В ТЕЧЕНИЕ 1 ГОДА после окончания образовательной организации! Данный статус присваивается на 3 года с даты приема на работу.
В таком случае Вам все верно говорят. Т.к. условиям для того чтобы считаться молодым специалистом Вы не соответствуете. Поэтому выплаты не будет.