Могу ли быть призванным в армию, если я получил образование до призыва и встал на учет?
В 2013 году поступил в вуз, имел гражданство Казахстана. Отчислили в 2014. в 2015 поступил в другой вуз того же города, получил гражданство в 2016 году. Учиться буду до 2019 года. Сейчас встаю на учет, вопрос - могу ли призвать в армию, тк до этого уже обучался.
Если у вас осталось гражданство Казахстана (нет приказа о лишении вас гражданства), то не смогут призвать. Если же нет, то имеете право претендовать на отсрочку.
Добрый день! Призвать в армию могут на основании Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О воинской обязанности и военной службе"
(с изм. и доп., вступ. В силу с 04.07.2016)