Наследство и проблемы - Можно ли продать свою долю в доме, где проживает мачеха?
Если мачеха откажется купить ваши доли после того, как вы предложили это сделать, вы имеете право продать их любому другому покупателю.
Здравствуйте, Оксана! Если вы подавали на наследство нотариусу, то и документы у вас от мачехи отдельные должны быть. На свои доли сначала оформите документы, потом уже продавайте. Вы должны получить свидетельство о праве на наследство на свою долю, потом зарегистрировать собственность в росреестре. Всего доброго!
Продать дол вы конечно можете, если вы собственники, только надо их оформить сначала через рег плату, кроме того вы можете подать иск о вселении и устранении препятствий пользовании своей собственностью, что бы не чинила препятствий.
Доброго времени суток! Да вы вправе продать свои доли, восстановите документы на собственность, после этого вы должны письменно уведомить мачеху о продаже долей, если в течении месяца она не выкупит ваши доли вы можете их продать. Всего доброго!