Облагается ли продажа земельного участка подоходным налогом - разъяснение для многодетной мамы
Мне, как многодетной маме, выделили земельный участок, оформили в собственность. Многие говорят, что с этого участка нужно будет заплатить 13 % в налоговую после его продажи. Мы хотим продать данный участок будет ли облагаться подоходным наглом такая сделка Прошу разъяснить мне, будет ли взиматься подоходный налог с продажи данного участка.
Лучший ответ
Цитата: "Прошу разъяснить мне, будет ли взиматься подоходный налог с продажи данного участка."
Если Вы продадите участок ранее 3 лет, то нужно платить налог в налоговую.
Благодарю Вас!