Необходимые документы для выхода на пенсию в РФ для гражданина Беларуси, проживавшего и работавшего в Магаданской области и Ханты-Мансийском автономном округе
Гражданин Беларусий с 1990 года по 1998 год постоянно проживал и работал в Магаданской области. 2000 год по 2010 год работал в геофизических экспедициях в Ханты-Мансийский автономный округ. Какие нужны документы для выхода на пенсию в РФ.
Доброго времени суток! Если иностранец работавший в России, выехал из страны, к примеру, до наступления пенсионного возраста, пенсия ему не может быть назначена, если иное не предусмотрено международным договором.
Обратитесь в ПФ, предоставьте документы, которые подтверждают страховой стаж и стаж работы в условиях крайнего севера. Вы не написали свой возраст. Пишите заявление о назначении пенсии. Комиссия рассмотрит ваши документы и примет решение по вашему вопросу. В случае несогласия с решением комиссии можете обжаловать в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!