Что произойдет, если пристав не взыскал долг у должника вовремя, когда тот имел деньги?
Могут ли заставить пристава исполнителя выплатить долг за должника, если пристав вовремя не отреагировала, когда у должника были деньги.
Здравствуйте, Светлана. Нет, заставить судебного пристава-исполнителя выплатить долг за должника невозможно, законом не предусмотрено.
Здравствуйте, Светлана
У пристава зарплаты не хватит, за всех должников долги выплачивать)))
конечно нет, что за глупости!
Если докажете вину пристава можно взыскать моральный вред с государства
Желаю Вам удачи и всех благ!
К ССП, Министерству финансов может быть предъявлен иск о взыскании убытков, причиненных в связи с неисполнением своих обязанностей приставом. Затем к приставу может быть предъявлен иск о взыскании части убытков, ограниченных размером зарплаты.