LSN Messenger
Тирасполь, 04.02.2017, 21:11

Передача врачебной тайны и диагноза пациента между медицинскими организациями - анализ законодательства РФ и ПМР

Вопрос №12105627 из г. Тирасполь
опубликован 04.02.2017, 21:11
Возможна ли передача врачебной тайны, диагноза пациента между медицинскими организациями, есть запрос официальный с РФ, и закон РФ это разрешает, закон ПМР, такой информации не нашел, может есть международные договора? Спасибо, Дмитрий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте по запросу из медицинского учреждения обязаны предоставить интересующие сведения, здесь не будет какого либо нарушения медицинской тайны.

05.02.2017, 01:54

Добрый вечер

Для вас это очень актуально? Получить ответ на такой вопрос? Вероятно аналогично разрешает.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

04.02.2017, 22:10

спасибо за ответ, статьей 58. Врачебная тайна. Закона пмр Об охране здоровья граждан ПМР, такого пункта не предусмотренно, в отличии от статьи 13 закона РФ.

04.02.2017, 22:22

Здравствуйте по запросу из медицинского учреждения обязаны предоставить интересующие сведения, здесь не будет какого либо нарушения медицинской тайны.

05.02.2017, 01:54