Проблемы с кредитами в Русском стандарте - возможность изменения условий договора для пенсионера
Мама было две кредитки в русском стандарте она платила исправно потом вышла на пенсию и не могла тянуть эти карточки была сделана реструктуризация объединили в один долг сумма 277000 руб взнос был 30000 руб они его не зашита ли кредит на 7 лет получается за эти годы отдаст 750000 руб уже платит 2 года внесено 200000 отдает всю пенсию досрочно погасить не может как можно изменить условия договора там сильно большие проценты.
Лучший ответ
Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Спасибо за полезный совет!
Условия договора могут быть изменены только по соглашению сторон данного договора, в одностороннем порядке условия изменены быть не могут.
Спасибо за помощь!