Пенсии работающим инвалидам 3 группы в 2017 году

Вопрос №12105645 из г. Белгород
опубликован 04.02.2017, 21:16

Повысят ли работающему инвалиду 3 группы пенсию в 2017 году.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае нет, не повысят. Индексацию пенсий работающих пенсионеров отменили. К сожалению с 1 февраля 2017 года повышение пенсий коснется только неработающих пенсионеров.

04.02.2017, 21:41

Здравствуйте! В 2017 г. индексация пенсии коснется только работающих пенсионеров. Если пенсионер прекратит работу, размер его пенсии пересчитают, с учетом коэффициентов индексации за пропущенные годы, т.е. страховая пенсия будет выплачиваться в полном объеме.

04.02.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Я работающий инвалид 3 группы, повысят ли мне пенсию 1 февраля 2017 года.

04.02.2017, 21:37

Здравствуйте! В данном случае нет, не повысят. Индексацию пенсий работающих пенсионеров отменили. К сожалению с 1 февраля 2017 года повышение пенсий коснется только неработающих пенсионеров.

04.02.2017, 21:41

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034