LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 04.02.2017, 22:15

Состав семьи военнослужащего - проблемы с жильем и возможность отказа по несоответствию санитарно-техническим нормам

Вопрос №12105782 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.02.2017, 22:15
У меня вот какой вопрос. Муж военнослужащий, нам выдали извещение на получение служебного жилья. Состав семьи 3 чел, кв предоставляют 49 кв метров. Расположенную на 9 этаже, в одной комнате протекает крыша, разбито стекло в двери, не работает проводка. В ванной комнате не функционируют краны, по всей квартире ободран линолеум, при бетонном полу. На кухне нет отводов в канализацию. Можем ли мы отказаться по причине не соответствия санитарно-техническим нормам?
Лучший ответ
Рекомендуется

При несогласии военнослужащих с предоставлением распределенных жилых помещений они в пятидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) отказ от предоставления распределенных жилых помещений, оформленный в корешке к извещению. В отказе причину и приложите фото.

05.02.2017, 19:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Конечно можете отказаться от того жилья которое вам дают бесплатно и снимать собственное жилье за свои деньги, никто вам это запретить не может. Смело отказывайтесь!

04.02.2017, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ожем ли мы отказаться по причине не соответствия санитарно-техническим нормам?

:

Прежде чем отказываться вызывайте роспотребнадзор и жил инспекцию и составляйте акт о непригодности помещения для проживания. Иначе перестанут платить за поднаём.

04.02.2017, 22:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Сейчас нам платят под наем, после отказа, нам его перестанут платить? А поменять извещение на другую квартиру можно? Дом на половину пустой, есть квартиры в нормальном состоянии.

04.02.2017, 22:30

Сейчас нам платят под наем, после отказа, нам его перестанут платить? А поменять извещение на другую квартиру можно? Дом на половину пустой, есть квартиры в нормальном состоянии.

:

Можно по согласованию с командованием.

04.02.2017, 22:34