Задержка в присвоении звания - Как действовать, когда командир отказывается подписать представление
Ознакомьтесь со ст. 22 Положения о порядке прохождения военной службы. Если отсутствуют препятствия, указанные в ней, то можете обжаловать бездействие командира по оформлению представления вышестоящему командиру, в прокуратуру или суд.
Добрый вечер. В кадрах узнайте причину. Если у вас нет взыскания и стаж и должность позволяют, а звание не дают жалуйтесь вышестоящему руководству.
У Вас есть вышестоящее командование. Сходите, переговорите, объясните ситуацию. Причины могут быть и личного характера. Но, надо все выяснить. А так и проходите всю жизнь в лейтенантах.