Как получить выплату страховки по полученной травме при службе в армии?

Вопрос №12105804 из г. Пермь
опубликован 04.02.2017, 22:28
Мой брат проходя срочную службу, во время учебной тревоги получил травму. Перелом пальца со смещением на правой руке. Это случилось ровно за месяц до конца срока службы. Все это время он находился в госпитале. 9.11.16 его выписали, 11.11.16 он демобилизовался. И кроме выписки из госпиталя на руки никаких документов он не получил. На сколько я знаю, по заключению ввк ему положена выплата страховки. Мы неоднократно звонили в в/ч узнать, почему так долго не отправляют документы. Ответ однозначен, ЖДИТЕ. Вопрос такой. КУДА НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ, ЧТОБ ДЕЛО СДВИНУЛОСЬ С МЕРТВОЙ ТОЧКИ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Службу проходил в Ленинградской обл. а фактическое место жительства Пермский край. Подскажите пжл адрес военной прокуратуры. Спасибо.

04.02.2017, 22:35

Прокурорский участок военной прокуратуры Санкт-Петербургского гарнизона

Заместитель военного прокурора Кошмарев Руслан Иванович

188650, Ленинградская обл., г. Сертолово

8 (812) 593-05-40, Email:0704@gvp.rsnet.ru

Или вот тут найдите гарнизон.

gvp.gov.ru

Или сюда

В Ген Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

Эти отправят по подведомственности.

04.02.2017, 22:40

ВОЕННАЯ ПРОКУРАТУРА ЗАПАДНОГО ВОЕННОГО ОКРУГА

Телефоны: +7 (812) 494 2330

Адрес: 191186, г. Санкт-Петербург, Невский пр., 4

Метро: Адмиралтейская, Невский пр.

Район: Центральный р-н

Сайт: gvp.gov.ru

04.02.2017, 22:41

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

04.02.2017, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Мы неоднократно звонили в в/ч узнать, почему так долго не отправляют документы. Ответ однозначен, ЖДИТЕ. Вопрос такой. КУДА НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ, ЧТОБ ДЕЛО СДВИНУЛОСЬ С МЕРТВОЙ ТОЧКИ?

:

В военную прокуратуру жалобу подайте и всё пойдёт быстрее.

04.02.2017, 22:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вам надо обратиться в военную прокуратуру с жалобой, пусть проведут проверку и примут меры прокурорского реагирования по защите ваших прав.

04.02.2017, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Службу проходил в Ленинградской обл. а фактическое место жительства Пермский край. Подскажите пжл адрес военной прокуратуры. Спасибо.

04.02.2017, 22:35

Прокурорский участок военной прокуратуры Санкт-Петербургского гарнизона

Заместитель военного прокурора Кошмарев Руслан Иванович

188650, Ленинградская обл., г. Сертолово

8 (812) 593-05-40, Email:0704@gvp.rsnet.ru

Или вот тут найдите гарнизон.

gvp.gov.ru

Или сюда

В Ген Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

Эти отправят по подведомственности.

04.02.2017, 22:40

ВОЕННАЯ ПРОКУРАТУРА ЗАПАДНОГО ВОЕННОГО ОКРУГА

Телефоны: +7 (812) 494 2330

Адрес: 191186, г. Санкт-Петербург, Невский пр., 4

Метро: Адмиралтейская, Невский пр.

Район: Центральный р-н

Сайт: gvp.gov.ru

04.02.2017, 22:41