Сын получил травму в армии - как получить страховку и комиссовку перед окончанием службы?
Мой сын в армии при спортивной эстафете получил травму-перелом ключицы со смещениеи. Сделали операцию, установили пластину, уже месяц с лишним лежит в госпитале. До конца службы осталось 4 месяца, говорят, что будут комиссовать. Объясните пожалуйста, как получить страховку, при получении травмы сказали, что положена страховка. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Вашему сыну необходимо обратиться по команде с рапортом об оформлении необходимых для выплаты страхового возмещения документов, в также направлении последних в уполномоченную страховую компанию (см. приказ МО РФ от 24.12.2015 г. номер 833).
Отказ в оформлении документов Ваш сын вправе оспорить в военной прокуратуре гарнизона или гарнизонном военном суде.
То что нужно. Спасибо!
По данному вопросу Вам необходимо обратиться с заявлением к командиру воинской части, который Вас должен проинформировать о причитающейся страховой выплате.
Спасибо, буду знать.