Ответственность и последствия неуплаты штрафов ГИБДД, когда автомобиль принадлежит юридическому лицу
Вопрос: если автомобиль принадлежит юр.лицу, кто несет ответственность и какую за неуплату штрафов ГИБДД? Постановление получено юр.лицом и передано для оплаты водителю, но он, как выяснилось его проигнорировал. Спасибо.
Добрый вечер
Ваш вопрос относится к предпринимательской деятельности, ответ может быть дан на платной основе
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Если автомобиль использовался в служебное время для рабочих целей, то ответственность будет нести юр.лицо. А оно уже в порядке регресса будет взыскивать с провинившегося работника.