Последствия затопления в квартире - действия пострадавшего и степень вины обвиняемого

Если мы затопили квартиру снизу, сорвало резьбу переходника на стояке. В квартире все краники были закрыты. Какие действия пострадавшего и степень вины обвиняемого. Списибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Арина!

Пострадавший может обратиться в суд с исковым заявлением и требовать возмещения причиненного ущерба.

Если это на стояке, а все краники в квартиру были закрыты, мы виноваты?

Здравствуйте Арина

Нужно видеть акт и все документы, чтобы сказать наверняка

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.