Условия работы торгового представителя компании в удаленных городах - обязанности, время и оплата
Работаю торговым представителем компании. Трудоустроен в Москве. Проживаю и Обслуживаю в среднем 15-20 объектов в 5 различных городах совершенно другой удаленной области. Удаленность ежедневных (5 дней в неделю) поездок в эти города 250-300 км туда-обратно. Есть договор аренды моего автомобиля компанией. В трудовом договоре прописан: 1) "разъездной характер работы" 2) Рабочее время не более 40 ч в неделю. 3) Обеденный перерыв и время отдыха не оплачивается (хотя их и нет по факту) Скажите пожалуйста входит ли время которое я трачу на дорогу чтобы добраться до этих городов в которые меня направляет работодатель.
Здравствуйте, Ирина.
Так как в трудовом договоре у Вас прописан "разъездной характер работы", то есть основания полагать, что время, затраченное на дорогу, входит в рабочее время.
Тем более, если у Вас в договоре не указано определенное место выполнения Ваших обязанностей.