Учитывается ли время пути до отделения связи в район при разъездной работе на почтамте?
Здравствуйте! Разъездной характер работы должен быть оговорен в трудовом договоре (ст. 57 ТК РФ). Размеры и порядок возмещения расходов за разъездной характер работы должны быть указаны в коллективном договоре, соглашении, локальном нормативном акте.
Добрый день
Да, это время должно включаться в правовой режим рабочего времени
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Доброго времени суток! Не будет учитываться, если это не прописано в локальных нормативных актах организации, а также трудовом договоре.
Здравствуйте! Разъездной характер работы должен быть оговорен в трудовом договоре - ст. 57 ТК РФ. Размеры и порядок возмещения расходов - в коллективном договоре.