Должен ли муж платить за ЖКХ, если квартира, где прописаны я и мои дети, была получена по наследству после развода?
С мужем развелись, но я живу в его квартире (досталась по наследству) прописаны я моя дочь и сын, муж с квартиры выписался и даже не вступил в наследство, скажите пожалуйста обязан он платить за ЖКХ. спасибо-Оплачивать ЖКУ обязан как собственник (если он собственник), а поскольку в наследство он не вступал, то и платить не будет. Тогда имущество может стать выморочным если он не вступит в наследство фактически по суду.
Здравствуйте, Наталья.
Не совсем понятно. Вы пишете, что живёте в квартире бывшего супруга, доставшейся ему по наследству. В следующем предложении указываете, что он не вступил в наследство. Кто тогда вступил в наследство? Кто собственник квартиры в данный момент?
Здравствуйте.
Если муж является собственником данной квартиры, то он обязан оплачивать услуги ЖКХ.
Если же в наследство он не вступил и вступать не собирается, то и платить он не должен.