Уссурийск, 05.02.2017, 04:27

Двойной перелом челюсти был причинен группой лиц 20 месяцев назад - полиция не возбуждает уголовное дело, как долго можно обжаловать отказ?

Вопрос №12106209 из г. Владивосток
опубликован 05.02.2017, 04:27
Двадцать месяцев назад, мне сломали челюсть (двойной перелом) группа лиц. Все это время полиционеры не ЖЕЛАЮТ возбуждать уголовное дело. Сколько времени я могу обжаловать отказ от возбуждения. Полиционеры написали (за отсутствия состава преступления). Суд. мед.есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиционеры написали (за отсутствия состава преступления).

Суд. мед.есть.

:

В суд и прокуратуру жалобы по ст 124-125 УПК РФ на полицеонеров и не тяните с этими диверсантами.

05.02.2017, 04:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Били пять "человек"и каждый как под копирку пишет ОДНО И ДОЖЕ.

Полицеонер пишет что; ОСНОВАНИЕ НЕ ДОВЕРЯТЬ СВИДЕТЕЛЯМ НЕТ...

Этот же полицеонер НЕ ВЫЗВАЛ МНЕ СКОРУЮ ПОМОЩЬ КОГДА ПРИБЫЛ НА МЕСТО ПРЕСТУПЛЕНИЯ (ЕСТЬ АУДИО ЗАПИСЬ)

Подскажите пожалуйста... КАК ЭТИХ ПОЛИЦИОНЕРОВ ОСТАНОВИТЬ и привлечь к ответственности?

05.02.2017, 06:03

Доброго времени суток! Если вы считаете что действия полицейского неправомерны, а также проверка по вашему заявлению проводится не подобающим образом, нарушаются ваши права вы вправе обратиться в прокуратуру, заявление пишется в свободной форме. Всего доброго!

05.02.2017, 06:07

Здравствуйте обжаловать постановление об отказу в возбуждении уголовного дела в судебном порядке, обращайтесь в суд и жалобу пишите на действия полицейских в прокуратуру, также можете написать заявление в следственный комитет, по факту неоказания вам первой медицинской помощи.

05.02.2017, 06:08

Что могут такого написать 5 человек, чтобы у полиции не было основания доверять свидетелям? Не видя материалы, трудно что-то советовать, кроме как обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников, а также в УСБ. Можете также воспользоваться услугами адвоката, они более пристально следят за действиями сотрудников. Всего доброго!

05.02.2017, 06:31

Я писал заявления в прокуратуру... Прокуратура ответила... ВЫ ЖЕ ВЫЗВАЛИ ПОЛИЦИЮ НУ И ВЫЗВАЛИ БЫ СЕБЕ СКОРУЮ ПОМОЩЬ...

Я бы вызвал... Ну я БЫЛ УВЕРЕН ЧТО ПОЛИЦИОНЕРЫ МНЕ ЕЕ ВЫЗВАЛИ.. Ждал три часа...

Вот такие ответы дают.

05.02.2017, 06:15

Я бы вызвал... Ну я БЫЛ УВЕРЕН ЧТО ПОЛИЦИОНЕРЫ МНЕ ЕЕ ВЫЗВАЛИ.. Ждал три часа...

Вот такие ответы дают.

Обращайтесь с заявлением в суд, обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст. 125 УПК РФ и заявление пишите в следственный комитет.

05.02.2017, 06:17

Я писал заявления в прокуратуру... Прокуратура ответила... ВЫ ЖЕ ВЫЗВАЛИ ПОЛИЦИЮ НУ И ВЫЗВАЛИ БЫ СЕБЕ СКОРУЮ ПОМОЩЬ...

Я бы вызвал... Ну я БЫЛ УВЕРЕН ЧТО ПОЛИЦИОНЕРЫ МНЕ ЕЕ ВЫЗВАЛИ.. Ждал три часа...

Вот такие ответы дают.

Здравствуйте, в суд обжалуйте постанолвение об отказе в возбуждении уголовного дела.

05.02.2017, 06:19

На такой ответ стоит подать в суд на такого прокурорчика написать сюда жалобу

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

05.02.2017, 06:20

В соответствии с Федеральным законом от 01.01.2001

«О полиции» на сотрудников полиции (сотрудников органов внутренних дел в период выполнения обязанностей полиции) возложена обязанность по оказанию первой помощи лицам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также лицам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни и здоровья, если специализированная помощь не может быть получена ими своевременно или отсутствует. Если вы в состоянии вызвать сами себе почему этого не сделали а ждали три часа? Возможно на тот момент сотрудники посчитали что вы не находитесь в опасной ситуации и вашей жизни и здоровью ничего не угрожает. Всего доброго!

05.02.2017, 06:33