Двойной перелом челюсти был причинен группой лиц 20 месяцев назад - полиция не возбуждает уголовное дело, как долго можно обжаловать отказ?
Двадцать месяцев назад, мне сломали челюсть (двойной перелом) группа лиц.
Все это время полиционеры не ЖЕЛАЮТ возбуждать уголовное дело.
Сколько времени я могу обжаловать отказ от возбуждения.
Полиционеры написали (за отсутствия состава преступления).
Суд. мед.есть.
:
В суд и прокуратуру жалобы по ст
Били пять "человек"и каждый как под копирку пишет ОДНО И ДОЖЕ.
Полицеонер пишет что; ОСНОВАНИЕ НЕ ДОВЕРЯТЬ СВИДЕТЕЛЯМ НЕТ...
Этот же полицеонер НЕ ВЫЗВАЛ МНЕ СКОРУЮ ПОМОЩЬ КОГДА ПРИБЫЛ НА МЕСТО ПРЕСТУПЛЕНИЯ (ЕСТЬ АУДИО ЗАПИСЬ)
Подскажите пожалуйста... КАК ЭТИХ ПОЛИЦИОНЕРОВ ОСТАНОВИТЬ и привлечь к ответственности?
Доброго времени суток! Если вы считаете что действия полицейского неправомерны, а также проверка по вашему заявлению проводится не подобающим образом, нарушаются ваши права вы вправе обратиться в прокуратуру, заявление пишется в свободной форме. Всего доброго!
Здравствуйте обжаловать постановление об отказу в возбуждении уголовного дела в судебном порядке, обращайтесь в суд и жалобу пишите на действия полицейских в прокуратуру, также можете написать заявление в следственный комитет, по факту неоказания вам первой медицинской помощи.
Что могут такого написать 5 человек, чтобы у полиции не было основания доверять свидетелям? Не видя материалы, трудно что-то советовать, кроме как обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников, а также в УСБ. Можете также воспользоваться услугами адвоката, они более пристально следят за действиями сотрудников. Всего доброго!
Я писал заявления в прокуратуру... Прокуратура ответила... ВЫ ЖЕ ВЫЗВАЛИ ПОЛИЦИЮ НУ И ВЫЗВАЛИ БЫ СЕБЕ СКОРУЮ ПОМОЩЬ...
Я бы вызвал... Ну я БЫЛ УВЕРЕН ЧТО ПОЛИЦИОНЕРЫ МНЕ ЕЕ ВЫЗВАЛИ.. Ждал три часа...
Вот такие ответы дают.
Я бы вызвал... Ну я БЫЛ УВЕРЕН ЧТО ПОЛИЦИОНЕРЫ МНЕ ЕЕ ВЫЗВАЛИ.. Ждал три часа...Вот такие ответы дают.
Обращайтесь с заявлением в суд, обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст. 125 УПК РФ и заявление пишите в следственный комитет.
Я писал заявления в прокуратуру... Прокуратура ответила... ВЫ ЖЕ ВЫЗВАЛИ ПОЛИЦИЮ НУ И ВЫЗВАЛИ БЫ СЕБЕ СКОРУЮ ПОМОЩЬ...Я бы вызвал... Ну я БЫЛ УВЕРЕН ЧТО ПОЛИЦИОНЕРЫ МНЕ ЕЕ ВЫЗВАЛИ.. Ждал три часа...
Вот такие ответы дают.
Здравствуйте, в суд обжалуйте постанолвение об отказе в возбуждении уголовного дела.
На такой ответ стоит подать в суд на такого прокурорчика написать сюда жалобу
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре
В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную
Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В следственный комитет РФ
Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.
В соответствии с Федеральным законом от 01.01.2001
«О полиции» на сотрудников полиции (сотрудников органов внутренних дел в период выполнения обязанностей полиции) возложена обязанность по оказанию первой помощи лицам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также лицам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни и здоровья, если специализированная помощь не может быть получена ими своевременно или отсутствует. Если вы в состоянии вызвать сами себе почему этого не сделали а ждали три часа? Возможно на тот момент сотрудники посчитали что вы не находитесь в опасной ситуации и вашей жизни и здоровью ничего не угрожает. Всего доброго!