Каковы права сотрудников ОБЭП и участкового при проверке торговой точки и личных вещей?
могут ли сотрудники ОБЭП или участковый при проверки моей торговой точки проверить мои личные вещи карманы и сумку барсетку? Спасибо.
Здравствуйте, да могут проверить, о чем должен быть составлен протокол личного досмотра.
Могут ли сотрудники ОБЭП или участковый при проверки моей торговой точки проверить мои личные вещи карманы и сумку барсетку?
:
Могут. Это в пределах их полномочий.
Могут ли сотрудники ОБЭП или участковый при проверки моей торговой точки проверить мои личные вещи карманы и сумку барсетку? Спасибо.
Здравствуйте только в рамках постановления о проведении обыска. Если нет такого то не имеют.
Проверка содержимого сумки и карманов без достаточных оснований (информация о хранении оружия, наркотиков), постановления на обыск-незаконно и должно обжаловаться в прокуратуру.
Доброго времени суток. Это нарушение Закона, если без достаочных оснований производятся какие-то проверочные действия. Тем более досмотр личных вещей и сумок. Моете пожаловаться в прокуратуру в соответствии с Законом "О Прокуратуре РФ".