Вопрос о прописке несовершеннолетнего ребенка - право родителей и возможность судебного вмешательства
Мы с мужем хотим выписать несовершеннолетнего сына от первого брака. Ребенку скоро исполнится 14 лет время получать паспорт а в паспорте нужно указать прописку имеем ли мы право не прописывать? Может ли суд нас обязать?
Местом жительства ребенка является место жительства или регистрациии одного из родителей и при получении паспорта ребенка придется прописывать или к маме или к папе. Поэтому решайте вопрос или добровольно или признавайте его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета через суд если он не живет с вами а только зарегистрирован.