Вопросы о компенсации дней и выплате пособия при оформлении пособия на работе после достижения ребенком 11 месяцев
С оформлением пособия припозднились и оформили только, когда ребёнку исполнилось 11 месяцев. (Первый раз подучили пособие) Оформили на работе у мужа. Компенсируют ли те дни до достижения 11 месяцев и заплатят ли пособие?
И можно ли отпуск по уходу за ребёнком до 1.6 дробить? То есть с 1 месяца по 11 месяцев оформит это на жену, оставшиеся месяцы на мужа?
Спасибо.
Лучший ответ
Срок обращения за пособием --6 месяцев, если пропустили по уважительной причине только тогда есть шансы получить со дня рождения, Для этого нужно получить отказ от работодателя мужа и социальной соцзащиты, и необходимо в судебном порядке признать причины пропуска уважительными.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте.
Нет, за 11 месяцев пособие Вам не компенсируют.
Да, можете так оформить. На отпуск по уходу за ребенком имеет право как женщина, так и отец ребенка.
Жму руку, спасибо!