Пути финансирования для развития нашего аграрного предприятия - от постройки теплиц до разведения животных.

Мы купили земли 15 га.с / х назначения за пол года построили теплицы, завели коз, кроликов, кур, гусей. Как нам получить деньги на развитие?

Лучший ответ

Предлагаю вам посетить федеральный портал малого и среднего предпринимательства министерство экономического развития российской федерации http://smb.gov.ru/farmer

Наконец-то все понятно, благодарю!

Вариант 1 Подпрограмма "Поддержка малых форм хозяйствования" государственной программы Российской Федерации "Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы" реализуется Министерством сельского хозяйства Российской Федерации

1. Зарегистрироваться как КФХ (крестьянское фермерское хозяйство) в налоговой инспекции по месту жительства

2. Перечень необходимых документов:

Заявление о регистрации КФХ по форме р 21002;

Соглашение о создании КФХ (в случае если количество участников хозяйства более одного);

Квитанция об оплате госпошлины;

Копия паспорта Главы КФХ;

Заявление о переходе на налоговый специальный режим.

3. На развитие сельского хозяйства выделяются гранты, субсидии. Участником Программы «Поддержка малых форм хозяйствования» может быть крестьянское (фермерское) хозяйство начинающего фермера, зарегистрированное не ранее, чем за 3 года до дня подачи заявки участия и реализовавшее товарную продукцию не менее чем на 30 тыс. руб. за год. Это может быть и личное подсобное хозяйство ведущие товарное производство не менее трех лет, в случае перерегистрации в КФХ.

Вариант 2

1. Подпрограмма «Самозанятость» реализуется в рамках мероприятий Минздравсоцразвития России, направленных на снижение напряженности на рынке труда в субъектах Российской Федерации.

Безработный гражданин, желающий получить субсидию 58,8 тыс. руб. на открытие собственного дела, должен:

1. Иметь решение о признании его безработным в установленном порядке;

2. Заполнить заявление-анкету в центре занятости населения;

3. Пройти тестирование (собеседование);

4. Представить бизнес-план;

5. На основании положительного решения межведомственной комиссии заключить договор с центром занятости на предоставление субсидии на открытие своего дела;

6. Зарегистрировать предпринимательскую деятельность в налоговой инспекции;

7. Представить документы в центр занятости населения о регистрации предпринимательской деятельности. После этого субсидия будет перечислена на лицевой счет получателя;

8. Предоставить в центр занятости населения отчет о целевом расходовании субсидии;

9. В течение года заниматься предпринимательской деятельностью.

Межведомственная комиссия проверяет реализацию бизнес-плана.

Я бы побольше расписал, но уже голова болит, не сегодня

Спасибо за полезный совет!