Вопрос о расчете неустойки при неисполнении договора займа с распиской
Выдал займ с распиской по договору человек взял 100000 15.11.2015 года обязан был выплачивать 8333 рублей + проценты 1,5% в месяц на остаток займа, но не выплатил ни рубля, в договоре есть неустойка 0,1% за каждый день просрочки. Вопрос: неустойку считать как просрочку за каждый месяц в отдельности или от конца срока всего займа т.е. 15.11.2016?
неустойку считать как просрочку за каждый месяц в отдельности или от конца срока всего займа т.е. 15.11.2016?
Здравствуйте! Неустойку считать как просрочку за каждый месяц в отдельности.
А договором как конкретно сформулировано? Если проценты на всю сумму долга, то считайте от 15 ноября 16-го года. А вообще пора вам уже, наверное, в суд обращаться и взыскивать. Проценты по 395 ГК РФ также можете насчитать.