Как защитить себя от автомошенников - опыт и советы
АВТО МОШЕННИКИ... Доброе утро. Нашёл подходящий автомобиль на сайте ДРОМ. ру,позвонил продавцу (он уверил меня что авто чистое). Встретились, осмотрел машину всё понравилось, договорились о цене. Продавец привёз меня оформлять машину в какую то кантору (покупал в Москве а сам я из Иваново). При оформлении оказалось что машина зарегистрирована на женщину, продавец убедил что это его родственница. Хозяин кабинета (ИП род деятельности-продажа бу автотранспорта) оформил договор комиссии на себя с владелицей ТС и договор купли-продажи меня с ним. При постановке на учёт в МРЭО ГИБДД (в Иваново) оказалось что VIN номер вварен (экспертиза это подтвердила). В РОВД г.Иваново по факту изменения номера завели уголовное дело (но похоже делать ни чего не хотят). Я написал заявление по обстоятельствам дела (по факту мошенничества мне отказали) .Моё заявление перенаправили в Москву. Я подал иск в суд на ИП,о защите прав потребителей, на расторжении договора и возврат денег. ИП в суде доказывает что денег за машину не получал а только оказывал платные услугу в её оформлении (деньги я отдавал кабинете но в руки продавца) . Продавец, который получил деньги (личность, паспортные данные в РОВД г.Москва установили) говорит что машина не его и в документах он не значится, а деньги отдал хозяйке. С хозяйкой машины связи нет. Что делать в сложившейся ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Андрей!
Очень многое в вашем случае зависит от условий заключенного договора. Вам следует нанять юриста. В любом случае вам следует требовать возврата денежных средств с продавца тс по договору.
Жму руку, спасибо!
Добрый день, уважаемый Андрей
Надо требовать возврата средств с продавца и разрыве договора купли продажи. Обратитесь к юристу сайта 9111 в личку
Удачи Вам и вашим близким!
__
Спасибо, все понятно!