Включает ли МРОТ в себя все надбавки (уральские и т.п.)? Моя зарплата 4300 оклад 3600 + уральские и получается 4300

Включает ли МРОТ в себя все надбавки (уральские и т.п.)? Моя зарплата 4300 оклад 3600 + уральские и получается 4300, правильно ли расчитана зарплата или должно быть оклад 4300 + уральские? Помогите пожалуйста!

Лучший ответ

Дмитрий, в соответствии со ст. 133 ТК РФ, работнику, полностью отработавшему за конкретный период норму рабочего времени, заработная плата должна быть выплачена в размере не менее МРОТ. Поскольку в состав заработной платы входят все надбавки, премии, иные стимулирующие и компенсационные выплаты, то не менее МРОТа должна быть сумма, начисленная работнику к получению, т.е. с учетом районного коэффициента.