Возможно ли обратиться в суд относительно требований электрика СНТ по подключению электричества к участку в случае отказа собственника-индивида подписывать необходимые документы?
Уважаемая Вера! Вопрос непростой и требует изучение всех материалов.
Вы должны исполнить свои обязательства как СНТ, а собственник-индивидуал свои обязательства. Если Собственник не исполняет свои обязанности, то в письменном виде известите его о действиях, которые он должен исполнить, известите пристава о чинении препятствий с его стороны, известите энергоснабжающую организацию с которой у СНТ договор на обслуживание. Изучите ст.ст.
С уважением, адвокат В. Долженко, запись на консультацию по т. 8 903 796 94 61
Добрый день!
В соответствии со ст. 433 ГПК РФ:
1. В случае неясности требования, содержащегося в исполнительном документе, или неясности способа и порядка его исполнения взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд, принявший судебный акт, с заявлением о разъяснении исполнительного документа, способа и порядка его исполнения.
2. Заявление о разъяснении исполнительного документа рассматривается в судебном заседании в десятидневный срок со дня поступления указанного заявления в суд.
3. Заявление о разъяснении исполнительного документа, содержащего требование о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на основании международного договора Российской Федерации, рассматривается в судебном заседании в пятидневный срок со дня поступления указанного заявления в суд.
Если данный собственник - не член СНТ. то на него решение суда не распространяется
он вправе отдельно обжаловать отказ энергетиков подключить электричество.
Получайте в суде исполнительный лист и предъявляйте приставу на исполнении. Если приставу будет не понятно решение суда и каким образом его исполнять, он имеет право обратиться к суде за разъяснением по поводу данного решения. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Уважаемая Вера, действительно при неясности, каким образом будет исполняться решение суда Вы вправе обратиться с заявлением о разъяснении решения, но вместе с тем, не факт, что разъяснение будет таким, каким бы Вы его хотели видеть