Почему надо ждать разрешения Верховного суда Башкортостана, как сказала адвокат, чтобы подавать в Российский суд.
--- Здравствуйте, потому что вам пока нечего обжаловать, у вас ответа из Верховного суда Башкортостана. Удачи Вам и всего хорошего.
Может вы чего-то не так поняли, но суд разрешения не даёт.
Просто вы должны пройти все ступени обжалования судебного решения суда первой инстанции.
И до обращения в Верховный Суд РФ вы должны были подавать жалобу в Верховный суд Башкортостана.
Здравствуйте! Верховный суд Башкортостана является российским. Потому что нельзя перескакивать инстанции при обжаловании. Всего доброго!