Оформление обязательства на детей при аресте дома, приобретенного с помощью материнского капитала
Не оформит, конечно, потому что сначала надо погасить обязательство, послужившее основанием для наложения ограничения на регистрационные действия с домом. Нотариус запросит выписку и единого реестра прав на недвижимое имущество, увидит в ней сведения об аресте и откажет Вам.
Здравствуйте.
Обязательство то нотариус оформит, но выделить доги в росреестре пока что не получится. Не зарегистрируют выделение долей.
Здравствуйте! Какое именно обязательство? Вам нужно заключить соглашение об определении долей, в том числе на детей. Если на недвижимость наложен арест, то нотариус не удостоверит соглашение.
Здравствуйте. Обязательство оформит но выделенные доли не сможете зарегистрировать так как наложено обременение. Снимайте обременение обжалуйте арест в судебном порядке практика такая уде есть.