Штраф за неправильную парковку и опьянение водителя - лишат ли права за этот инцидент?
Такая ситуация, поставил машину под знак ушел из машины, через какой то время подъехали ДПС, спросили чья машина сказал моя, после сотрудник ДПС попросил переставить машину (но я уже был в нетрезвом состоянии, после того как я буквально убрал машину по просьбе сотрудников, они выписали штраф за неправильную парковку и попросили пройти мед освидетельствование, я прошел естественно прибор показал что я нахожусь в опьянение, машину забрали на штраф стоянку, сказали приедешь на след. День забирать. Лишат ли меня за это прав или нет? я не двигался на машине она просто стояла под знаком.
Лучший ответ
Конечно лишат, вы в присутствии сотрудников ДПС перегоняли автомобиль в состоянии алкогольного опьянения. Не нужно было садиться за руль. Всего доброго.