Ночью сидел в машине в алкогольном опьянении рядом с домом - сотрудники ДПС угнали машину и освидетельствовали меня - правомерно ли это?
Ночью сидел в машине в алкогольном опьянении, возле дома никуда не двигаясь. Подъехали вытащили с машины, забрали ключи, машину угнали на штраф стоянку, меня на освидетельствование. Водительских прав был уже лишён.Правомерны ли действия сотрудников ДПС?
Лучший ответ
Необходимы доказательства, подтверждающие тот факт что вы не трогались с места. Видео запись, например. Сидеть за рулем в состоянии алкогольного опьянения не запрещено.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!