Москва, 05.02.2017, 12:46

Сколько стоит сделка покупки земельного участка

Вопрос №12107134 из г. Москва
опубликован 05.02.2017, 12:46
Сколько будет примерно стоить провести сделку по покупке земельного участка 6 сот. ИЖС. Договор составит продавец.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для определения стоимости услуг рекомендую обратиться лично к выбранному Вами адвокату. Сопровождение сделки может быть как личным, так и дистанционным. Необходимо изучить документы на земельный участок, договор, дабы гарантировать юридическую чистоту сделки.

05.02.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день

нжно сначала проверить сам земельный участок - имейте ввиду если в свидетельстве стоит площадь участка это не значит что вы покупаете именно такой участок, услуги у всех различны, обращайтесь к кому посчитаете нужным

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

05.02.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Стоимость услуг у юристов различна, все зависит от региона проведения сделки, объема работы и так далее. У многих юристов/адвокатов имеется сайт, на котором размещена интересующая вас информация.

05.02.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Обращайтесь в личные сообщения к юристу из Вашего региона, стоимость услуг может отличаться в зависимости от сложности дела, юристу необходимо будет сообщить полную информацию о ситуации.

05.02.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день!

Юридическое сопровождение сделок это платная услуга. Если Вам требуется таковое, то Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, написав ему личное сообщение.

Исходя из ст.779 ГК РФ:

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Удачи Вам!

05.02.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Евгений. Примерная стоимость сопровождения сделки по договору купли-продажи земельного участка составит 60.000 рублей.

05.02.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Цена сильно завышена относительно рыночной

Участок в Шереметьевском районе, Долгопрудный. Все докумены и выписки есть, включая расширенные.

05.02.2017, 13:05

Если есть все документы, то это будет стоить не дорого. Цены у всех разные, но полагаю, что должно быть не дороже 10 тысяч рублей.

05.02.2017, 13:07

Здравствуйте

Вам уже ответили. Выбирайте юриста из Москвы и обращайтесь к нему лично, созванивайтесь

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

05.02.2017, 13:07

Если сопровождение необходимо личное, рекомендую обратиться к адвокату из города Долгопрудный. Юридическая чистота сделки может быть гарантирована и при дистанционном совершении сделки.

05.02.2017, 13:08

Здравствуйте. Стоимость сопровождения сделки - 30 тысяч. В данную стоимость входит юридическая проверка участка, а также полное документальное оформление.

05.02.2017, 13:13