Потерял паспорт и приписное - как решить проблему получения документа воинского учета?

Вопрос №12107163 из г. Тюмень
опубликован 05.02.2017, 13:09
Потерял паспорт, а вместе с ним приписное. Прочел, что при замене паспорта нужен документ воинского учета "для проставления соответствующих печатей". Но с приписного в паспорт ничего не ставится, только с военного билета. К тому же приписное не получить при отсутствии самого паспорта. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, для обращения в военкомат, как основание обращения, желательно обратиться в полицию отдельно об утере приписного и попросить справку об утере.

05.02.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Обратитесь в полицию с заявлением об утере паспорта и выдачи Вам нового паспорта. После оплаты штрафа за утерю паспорта, сможете получить новый. Удачи и добра!

05.02.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

О том, куда идти, чтобы его поменять, я знаю)

Мне бы узнать как быть с приписным.

05.02.2017, 13:25

Здравствуйте! Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ). На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт. При получении паспорта, временное удостоверение личности возвращается. Небрежное хранение паспорта, повлекшее за собой его утрату влечет за собой предупреждение либо штраф (100-300 руб.).

05.02.2017, 13:26

"Как быть с приписным?"

Александр, по утере приписного свидетельства обратитесь в военкомат.

Для получения нового паспорта, оно Вам не понадобится. Удачи и добра!

05.02.2017, 13:35