Кому возвращают материнский капитал и кому принадлежат проценты при расторжении договора приобретения недвижимости?
Алексей
деньги возвращаются покупателю, он же имеет право требования процентов за пользование его деньгами по ст. 395 ГК РФ.
Добрый день! Маткапитал возвращается покупателю, поскольку именно покупателю вручался сертификат на маткапитал и именно он является его собственником. Что касается возможности взыскания % за пользование маткапиталом то этот вопрос зависит от ситуации, в связи с которой он возвращается.
Здравствуйте Алексей
Проценты за пользование денежными средствами на мат. капитал не начисляются.
Мат. капитал возвращается покупателю, но могут вернуть и обратно в ПФР. С чем связано расторжение договора?
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.