Действия пристава по перерасчету задолженности алиментов - соответствуют законодательству или нет?

Я являюсь взыскателем алиментов на несовершеннолетнего, с мая 2016 года по декабря 2016 года должник не уплачивал алименты, или делал это несвоевременно, и так как он не работал ему расчет производили из размера средней ЗП по Москве в размере 1/4.у меня есть на руках последнее постановление о расчете задолженности на сумму 29 тысяч рублей от 15 декабря 16 года-которое не было обжаловано, в середине января 17 года должник приносит новые сведения о доходах аж с июля 2016 года, что он является ИП, и согласно сведениям о его доходах, поданным им в ИФНС получает немногим больше 15 тысяч в месяц.. пристав делает ему перерасчет задолженности и выносит 26 января постановление о предварительном расчете задолженности, где естественно сумма долга уменьшена.. вопрос-насколько правомерны действия пристава о перерасчете задолженности с июля, какими правовыми актами или нормами это регулируется? Постановление от 15 декабря с суммой долга в 29 тысяч уже вступило в законную силу, обжаловано не было, ходатайств о возобновлении срока для подачи жалобы тоже не было.. на каком основании пристав делает перерасчет за полгода назад а не с момента вынесения последнего постановления о долге?
Лучший ответ

Здравствуйте.

У ИП не может быть постоянного дохода, поэтому пересчитывать задолженность в таком порядке является неправомерным со стороны пристава. Обжалуйте действия пристава ст.218, 219 КАС РФ.

Здравствуйте! Вы имеете право на обращение в Управление ССП, для проведения проверки законности действий пристава, так же в прокуратуру.

Добрый день

постановление о не взысканных алиментах выносят за последние 3 года, если было решение суда об алиментах то за весь период с даты решения

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Татьяна, вам необходимо написать заявление на имя старшего пристава на незаконные действия пристава рис полёт тебя. Такое же право есть у Вас на обращение в суд.