У моего мужа забрали права, в мае 2016 года скрылся с места ДТП, может ли он получить амнистию и вернуть права?

У моего мужа забрали права, в мае 2016 года скрылся с места дтп, может ли он получить амнистию и вернуть права?
Лучший ответ

Здравствуйте, нет, не будет у вас амнистии, такого не бывает.

Спасибо, все понятно!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день

амнистия пока не предусмотрена законодательством об административном праванарушении как и досрочное прекращение наказания

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

В 2016 году никакой амнистии не было, в этом году амнистии тоже не ожидается и не планируется, поэтому "получить амнистию" он не сможет.

Амнистия по административным правонарушением не предусмотрена пока не истечет срок лишения прав вернуть он их не сможет. Течение срока лишения прав начинается со сдачи удостоверения в гибдд.