Срок действия кредитного договора.
Здравствуйте!
Относительно Вашего вопроса сообщаю, что срок действия кредитного договора определяется по правилам, установленным в ст. 395 ГК.
Надеюсь ответ помог. Удачи!
Добрый день
В части неисполнения вами обязательств-договор действует бессрочно, поэтому лучше расторгнуть в суде
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте. Срок действия кредитного договора должен быть указан в договоре. Как правило, договор действует до полного исполнения обязательств сторонами.
Факт истечения срока кредитного договора, долг по которому не погашен в полном объеме, сам по себе не прекращает договора. В данном случае, если заемщик намерен расторгнуть кредитный договор, ему необходимо обратиться в суд.