Мы хотим взять ипотеку. В семье 2 ребёнка один из них инвалид есть ли какие нибудь льготы по ипотеке?
Здравствуйте Ольга, вам следует уточнять данный вопрос в банке непосредственно, программ по ипотеке много поэтому возможно есть что то и такое.
Добрый день
К сожалению, банки не интересует социальное положение, точнее интересует - может быть доп. основанием для отказа в ипотеке
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Мы хотим взять ипотеку. В семье 2 ребёнка один из них инвалид есть ли какие нибудь льготы по ипотеке?Нет, не предусмотрены льготы в данном случае га федеральном уровне.
Здравствуйте. Зависит от банка, т.к условия ипотечного кредитования определяются в договоре, заключаемом между сторонами. Например, по программе Сбербанка "Молодая семья" заемщик при рождении ребенка может получить отсрочку в погашении основного долга или увеличить срок кредитования до достижения ребенком трехлетнего возраста.