Право на участок и защитная береговая полоса - вопросы собственности и приватизации

У меня возник вопрос с участком. Приобрёл его в 2016 году, Участок для садоводства, расположен в непосредственной близости от речки. Позже выяснил, что существует защитная береговая полоса 20 метров на которой вообще запрещена приватизация. Но этот пункт закона (ст 27 ЗК п 8) вступил в силу 03 06 2006. А участок был приватизирован ранее. В связи с этим вопрос: не изымут ли у меня этот участок (или урежут) в последствии, или принудят обеспечить общий доступ к береговой полосе, т.е. не огораживать? Или закон о приватизации не имеет обратной силы, и право собственности остаётся за мной? Подскажите, пожалуйста, чья собственность-то моя или государственная? В свидетельстве обременений не значится.
Лучший ответ

Любой закон не имеет обратной силы Если приватизация было осуществлена ранее вступления закона в силу то приватизации является действительным Поэтому собственность конечно ваша.

Спасибо, теперь все ясно.