Можно ли открыть счёт в банке, на ребёнка, перевод алиментов на счёт? И кто этим счёт распоряжаться в праве?

Лучший ответ

На банковский счёт ребёнка можно переводить не больше 50 % алиментов и только в том случае, если имеется соответствующее решение суда.

Можно ли открыть счёт в банке, на ребёнка, перевод алиментов на счёт? И кто этим счёт распоряжаться в праве
Откройте, но распоряжаться будет мать.

Если вы имеете ввиду что ежемесячные платежи которые должны платить бывшей жене в качестве алиментов, то такой возможности не предусмотрено, так как ребенок самостоятельно не может распорядится денежными средствами, а они нужны именно в период его воспитания.

Здравствуйте. Вы можете открыть счет на имя ребенка и перечислять на этот счет денежные средства.

Однако алименты могут быть зачислены на счет ребенка только по решению суда и не более 50% от их суммы.