Сальск, 05.02.2017, 15:28

Как использовать материнский капитал для первоначального взноса по ипотеке - этапы оформления и куда обратиться

Вопрос №12107656 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.02.2017, 15:28
У нас есть материнский капитал, мы с него брали 20 т.р, ребенку больше 3-ех лет, хотим взять ипотеку, с использованием мат. капиталом как первоначальный взнос, хотелось знать куда нужно изначально обратиться и этапы оформления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

сначалал в банк оформляйте ипотеку по общим основаниям с выделом доли детям, потом документы в отделение пфр

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

05.02.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Материнский капитал может быть направлен на погашение задолденности по ипотеке, поэтому первым делом нудно оформить ипотеку а потом погасить часть маиеринским капиталом.

06.02.2017, 10:27

А оценку жилья надо будет делать?

05.02.2017, 15:50

Надо. При предоставлении ипотечного кредита банки требуют провести оценку приобретаемого жилого помещения, перечень оценщиков предоставят.

05.02.2017, 15:51

А оценку жилья надо будет делать?

Конечно нужно делать оценку так как это у вас будет ипотечный кредит. Если ПФ одобрит сделку и вы найдёте соответствующее жильё конечно ни каких проблем не должно возникнуть.

05.02.2017, 22:19

Да. Оценку нужно будет делать. Т.к. это требоаание банка при оформлении ипотеки, в залоге у которого будет находится квартира ло погашения долга.

06.02.2017, 10:32