Моя подруга не получает алименты второй месяц - пристав не отвечает и намеренно избегает разговора. Бывший муж утверждает, что не работает, но строит новый дом. Какие действия предпринять и сроки для
Если решение суда о взыскании алиментов не исполняется, то в такой ситуации необходимо подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.
Жалуйтесь на бездействие пристава руководителю отдела, опишите ситуацию с домом, пусть проводят проверку имущественного положения, не будут реагировать, пишите в региональное управление ФССП, после чего в прокуратуру.
Добрый день
можно - сначала административное дело потом уголовное за неоплату и нужно изменять способ взыскания - на взыскание алиментов в твердой сумме.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.